RECTORAN (Pierre) Corsaires Basques et Bayonnais... - Lot 175 - Briscadieu

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
RECTORAN (Pierre) Corsaires Basques et Bayonnais du XVe au XIXesiècle. Pirates, Flibustiers, Boucaniers. Illustrations de P. TILLAC. Bayonne, Plumon, 1946 "Aux Pays des Basques". In-4 : 352pp., 1f. ; illustrations en 2 couleurs dont 28 à pleine page. Tirage à 1000 exemplaires, un des 225 sur vélin du Marais (n° 32). Broché, couverture illustrée crème rempliée, petites rousseurs sur couverture, sous étui cartonné. Jolie publication parfaitement imprimée et illustrée.
Mes ordres d'achat