Boulenger orfèvre, ménagère en argent Minerve 950 millièmes - Lot 77

Lot 77
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Boulenger orfèvre, ménagère en argent Minerve 950 millièmes de 105 pièces à décor de filets enrubannés, les spatules chiffrées MS : douze couverts à entremet, douze couverts à poisson, un couvert à servir la glace, douze grands et douze petits couteaux manches argent fourré, un couvert à salade, une louchette, une cuillère à jus, un couvert à servir, une louche, douze grands couverts. Poids des pièces tout argent 5 540 g. Dans six écrins. Accidents sur 6 couteaux.
Mes ordres d'achat