Antioche VIII Epiphanes (Grypos). 121-97 av. J.C. Tetradrach - Lot 187

Lot 187
Estimation :
250 - 500 EUR
Antioche VIII Epiphanes (Grypos). 121-97 av. J.C. Tetradrachme. Ptolemais. Tête diadémée d'Antioche VIII à droite. R/ Zeus debout à gauche, tenant une étoile et un sceptre; monogramme à gauche, croissant au dessus, le tout dans une couronne de lauriers. SNG Cop.402. HGC 9, 1197h. 16,34grs. 29mm. SUP+
Mes ordres d'achat