Lot n° 419
Estimation :
60 - 80
Résultat
: 49EUR
CHARRON (Pierre) De la Sagesse. Trois livres. Suivant la vra - Lot 419
CHARRON (Pierre) De la Sagesse. Trois livres. Suivant la vraye copie de Bourdeaux. Leyde, Jean Elsevier, 1656.
In-12 : 11f., 621pp., (12). Figure frontispice absente (quelques petites piqûres).
Vélin rigide d'époque à petit recouvrement, titre manuscrit sur dos, petit manque à un angle en pied.
Seconde édition elzévirienne de ce célèbre ouvrage.
Mes ordres d'achat